IMPRESORA TÉRMICA DE ETIQUETAS ADVANCE ADV-9010N
S/320.00
- Marca: Advance
- Referencia: ADV-9010N
- Disponibilidad: En Stock
La Impresora Térmica de Etiquetas Advance ADV-9010N es una solución rápida, precisa y confiable para la impresión de etiquetas en comercios, almacenes y logística. Su tecnología de impresión térmica directa elimina el uso de tinta, reduciendo costos y mantenimiento.
Ofrece alta velocidad de impresión, excelente definición en códigos de barras y un diseño compacto que se adapta fácilmente a cualquier espacio de trabajo. Ideal para negocios que buscan eficiencia, orden y productividad en el etiquetado diario.


| Especificaciones Técnicas - Laptop | |
| Marca | ADVANCE |
| Modelo | ADV-9010 |
| Part Number | ADV-9010N |
| Garantía | 12 meses |
| Color | Negro |
| Peso | 1.1500 Kg |
| Dimensiones | 18.60 cm ancho x 14.5 cm profundidad x 13.5 cm alto |
| Comentarios | Uso Oficina , negocio Ancho de papel: 58 mm/ 80mm |
| Especificaciones Técnicas-Impresora | |
| Tecnología de impresión | Térmica |
| Funciones | Impresión: Apoya la descarga e impresión de logotipos y gráficos. Tipo: para paqueteria, Barco de: QR, 1D Y 2D |
| Resolución máxima | 203 DPI (puntos por pulgada) / 8 puntos/mm, suficiente para texto y gráficos básicos en recibos, paqueteria. |
| Velocidad de impresión | 127 mm/s |
| Conectividad | Bluetooth/ Usb |
| Manejo de papel | Rollos térmicos de 58 mm/ 80mm de ancho |
| Rendimiento | Hasta 360 impresiones por carga |
| Compatibilidad | Windows y Android |
| Contenido | Incluye impresora ADVANCE ADV-9010N |
